обзор политФорумов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » обзор политФорумов » Форум РКРП -старый » mihail - модератор


mihail - модератор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что-тот привирает этот модератушко.

Что я дальнейшем пишу - правда от первого до последнего слова хотя и выглядящая как фантастика.

Так уж получилось, что в 86 году я попал в крайне неприятную историю (мягко говоря), больше смахивающую на бредни психопата, но бывшую в реальной действительности. НЕ хочу входить в подробности, но меня широкий круг людей (кроме того, кто меня "подставил") принял за отъявленного фашиста и если бы только за него...

В дальнейшем мне пришлось столкнуться тогдашним не то атташе по торговле не то даже с самим послом ГДР в Союзе (точно не помню), который знал об истории. Как-то после вышеназванного события он подозвал меня и сказал - поедем, там наши будут. Я к тому времени уже начал догадываться, что это будут за "наши" и в который раз заявил что я убежденный коммунист, оболганный психопатическим созданием. Он только посмеялся. Дескать, иди, здесь скрываться будет не надо - тут все такие "коммунисты".

Ладно, думаю, если ты такой умный...и пошел в соответствующую организацию (после того случая я был "под колпаком") попросив диктофон у кагэбэшника - ветерана войны.

Собрались мы в небольшом зале в Москве (вроде бы квартира была). Я, пацан, и куча хорошо одетых и холеных пожилых людей. Для меня все говорили по-русски (они подолгу работали у нас, так что языком владели свободно).

Сперва было заявлено, что рады видеть собрата по идеологии в стране врага. Ладно. Дальше - больше. Началось представление собравшихся - бывшие сержанты, рядовые, ефрейтора и, помнится, младшие офицеры ТАНКОВОГО ПОЛКА ЭСЭС (назывался и номер, но на память не надеюсь)

После чего все вскочили (кроме меня) и принесли клятву то ли самому Зигфриду, то ли его мечу и "непобедимому вождю германского народа ведшему его к великой славе". Мне стало, помнится, жутковато, и когда я спросил, что это за вождь (у меня против всякого вероятия сохранялись глупые надежды что те кого я вижу - "НЕ ТЕ") посол засмеялся и сказал - а вроде выглядишь неглупым, ну и обозначил имя подробно.

Дальше была беседа в типичном духе - о неполноценности смешанных рас - их изумило, что я с моей "арийской" внешностью, оказывается, чистокровный татарин, когда я объяснил, что наш народ смесь финноугоров, тюрок и в большом количестве славян один из них и объявил сей тезис с ухмылочкой. Ну, пришлось ему напомнить, что его собственная фамилия оканчивается на -ский, так что он тут же пошел на попятный. Поинтересовался у посла как он, будучи комсомольцем в начале 30-х и отсидев в начале нацизма несколько лет (вроде бы два или три) всё же пришел к подобным взглядам. Тот объяснил достаточно просто - когда вышел из КЦ, он увидел цветущую Германию и решил служить "новому порядку". Я напомнил им, что это "цветение" было за счет западных кредитов в военпрпом, так что автоматически вело за собой войну, все засмеялись и выразились в том смысле что русские слишком любят копаться и допытываться до истоков. Главное - процветание было, а о том, чтобы его сохранить, им прийдется воевать они знали и готовы и сейчас продолжить тоже дело. Мы, мол, видим, как плохо управляется СССР, вот кабы эти земли были у нас...На мой вопрос, а зачем же тогда им понадобилось приезжать к нам они объяснили, что для будущей объединенной Германии и её разведки они собирают сведения об СССР. Разведка, разумеется, западногерманская.

Дальше посыпались намеки насчет моей "расовой неполноценности" - мол, "Песнь о Нибелунгах" слишком сложна для меня, почему я её и не прочитал, а только ознакомился с содержанием. Я по младости лет принялся язвить, поинтересовавшись, а знают ли этот эпос молодые немцы моего возраста и не предпочитают ли им дискотеки? Малость увяли. Сдуру рассказал о киргизских обычаях почтения к старшим (я родился именно в тех местах) - что вызвало сильную зависть, прочел перевод отрывочка из Корана, который мог бы им понравиться и пр.

Но самое откровенное началось потом. Дедушки стали вспоминать сперва бои - это ещё было можно было как-то терпеть, а затем и экзекуции. Вы себе представить не можете, что это было за зрелище. Они вскакивали радостные, с раскрасневшимися от возбуждения лицами - молодея прямо на глазах. По их собственным словам они уничтожали людей массами, причем как военнопленных так и гражданских - это говорилось совершенно спокойно и ГОРДО, без малейшей тени каких-либо угрызений или следа смущения, мои недоуменные и очень осторожные вопросы они приняли как "достоевщину", которой и голову забивать не надо и которая вообще признак неполноценности, кою надо изживать. Подробностей я не помню, но помню, что они были весьма "колоритны" (если здесь можно принять такой термин) и описывались прямо-таки с воодушевлением. Спрашивал, были ли среди гражданских дети и женщины и получал ответ - всякое было, отвечали прям-таки с удовольствием. Попытался прояснить, как они могли сделать такое, сперва они сослались на приказ, а когда я попробовал уточнить, что ж они так довольны-то этим, пояснили: Знаешь, ты не представляешь каким сильным становишься после этого, если б ты только сам попробовал. Когда мы вышли на улицу я засунул руку в карман и щипал себя несколько минут, проверяя, не во сне ли нахожусь.

P.S. Дедушки отправились в ГДР, где отсидели вплоть до "воссоединения Германии". После освобождения бывший посол связался со мной по телефону и с гордостью сообщил, что ничего-таки у меня не удалось и теперь такие как они будут пользоваться почетом в "возрожденной Германии", а комфортабельная тюрьма сроком около года - не беда, даже имидж жертвы прибавился.

Реабилитации мне добиться не удалось. Жизнь была полностью разрушена едва начавшись.

Дедок умер в почете где-то в начале 90-х. в достаточно преклонном возрасте.

0

2

Модераторишко mihail открыл тему и запостил 11 о4 2013

Заголовок сообщения: Похоже дело коммунизма проиграло беззаговорочно
СообщениеДобавлено: Сегодня, 01:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 13:15
Сообщения: 5259
Откуда: Калининград
Блог: Просмотр блога (1)

mihail
Не пытаемся ли гальванизировать труп?

Комментарий:
Сюрприз для Тюлькина или по его заданию?

0

3

Модератор - предатель продолжает пакостить.

Засланный капиталистами модератор michail беснуется от критики капитализма.
Вывод: Тюлькин продался за оплату лекарств.
Или за наличные.

Бендер. Так и ведь в Прибалтике та же история (повторюсь). См. отношение внешней задолженности к ВВП. Меры жесткой экономии там были приняты. Все по вашим и либеральным рецептам. Но крах куда хуже чем в Греции. У республик вообще будущего нет. Промышленность полностью разрушена. Среднее предприятие - 10-20 чел, молодежь почти вся выехала, экономика держится только на внешних заимствованиях.

ПАСОК проводила жесткую экономию в союзе с НД, а вовсе не противостояла ей вместе с коммунистами. Почему и утратила авторитет.

Ваше сравнение Греции с Украиной вообще неумно. На Украине, как и у нас, те же меры проводилась в огромных масштабах. Только в отличие от нашей ситуации там нефти с газом слишком мало.

В РБ социальных урезок не делали, несмотря на сильнейший нажим "цивилизованного мира" и РФ, кроме самых последних лет, когда пошла капитуляция по всему фронту. На Кубе основу сохранили, сокращения проводились только в крайних случаях.
Короче, Бендер, никакой вы не коммунист. В резервацию бы вас к чертовой матери.
Предатель - модератор michail
Как поступим, Знайка? В антикоммунизм притворщика?

0


Вы здесь » обзор политФорумов » Форум РКРП -старый » mihail - модератор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно