обзор политФорумов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » обзор политФорумов » Форум РКРП -старый » Аля с РКРП


Аля с РКРП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аля длительное время раздувала на Форуме КПРФ вместе с Гераном и Малютой оранжевую революцию.
Несколько сдурела. Стала психопаткой. За что её полюбили модераторы Форума РКРП.
Привожу пост Али.
Длинный, скучный и непонятный.
Но с ругательствами.

Аля писал(а):
Человеконенавистническая политика Ивановой не далеко ушла..
Самое что интересное, это творится на ФОРУМЕ КОМПАРТИИ ..
Так же отсутствует позитивная реакция на жалобы форумчан к руководству КПРФ..

Аля! Иванова просто лицемернейшая из мерзавок, и мерзейшая из лицемерок! Интриганка ростовской закваски - блин, клеймо ставить некуда... вся гниль казачества на ней и вылезает!

Как ни крути, но у Ивановой какие-то личные плохо скрываемые симпатии к монархистам, к черносотенцам и ко всему прочьему отребью, которое смела Великая Октябрьская революция. Вместе с реакционной верхушкой белого казачества. Видимо, кого-то из предков этой паршивки лично затронули - иначе не занималась бы Иванова вредительством в отношении антимонархистов. И не поддерживала бы разгульные словесные шабаши моральных выродков типа Авроры.

Помните историю прошлого года, после которой нежно любимая Редманом Виктория ушла в знак протеста в бессрочную самоблокировку? Иванова стала придираться к Виктории, что в сочетании "малая родина" та не написала "родину" с прописной буквы? Бред, параноидальная претензия - цитирую по публичной записи на ЛС Админа:

Victory писал(а):
12.06.2012 19:24 Victory
Уважаемый Admin! По поводу моего поста #150 (http://www.kprf.org/showthread.php?p=300171#post300171).

1. Пожалуйста, удовлетворите по существу мой запрос о бессрочной блокировке учётной записи.

2. Претензии супермодератора Ивановой относительно написания слова "родина/Родина", которые она вписала в мой пост, показывают незнание ею правил русского языка. С прописной буквы пишется только Родина как синоним страны - СССР, Россия и пр. А вот "малая родина" всегда пишется со строчной.

Соответственно, её обвинения в троллинге (???) также необоснованы. Как и снижение репутации, которое В.Иванова провела по этому сообщению. Нет мотивов, нет оснований. Буду признательна, если перед блокировкой моего аккаунта Вы аннулируете эту операцию В.Ивановой, как не основанную на правилах.

Прощайте.

В тот самый момент, когда шли эти разборки, Виктория задала вопрос Ивановой относительно мерзавца "Авроры" - а на каком основании этот педераст трансвестит безнаказанно глумится над Родиной? У него же под каждым постом пошлятина "Любите родину, мать вашу"???

И как же поступило сучье казачье отродье в лице Ивановой в ответ на это справедливое замечание? Пожурило Аврору? Нет! Эта сучка стёрла пост с Виктории неудобным вопросом, как будто его и не было. Взяв аврорушку под казачье крылышко, ибо у настоящего казака монархист всегда на какую-нибудь гнилую провокацию сгодится. И между прочим, гнусная текстовка эта у Авроры присутствует "в подписи" до сих пор!

Потом Аврора зарвался и попал в опалу. Наскучило ему у потной климактерички в подбегалах служить. Заерепенился Аврора, и получил бан. О том, как взамен его появился клон "Просто Надежда", я писал ещё в декабре ("Когда звезда зари прикинется Надеждой — пора бежать за меховой одеждой").

Но и в этой, уже чисто бабской ипостаси, наш "орловский трансвестит" не засиделся. С самого начала "Просто Надежда" взяла курс на преследование верных сталинцев — Алексея Л., кикиморы и пр. Охамело это существо донельзя, и на днях дошло дело до того, что "кикимора" была вынуждена пожаловаться Ивановой на грубые нарушения со стороны распоясавшейся монархистки.
кикимора писал(а):
Уважаемая Валентина Николаевна!
Вот что написала мне в личку тролль "просто надежда". Я, честно говоря, не слишком-то поняла что она имеет в виду, но думаю, что вам следует знать. Она мне еще всячески угрожает. Физической расправой.

И что же наша сучка Иванова? А ничего! Супермодератор в ответ на просьбу защитить её от очевидного клона, угрожающего в личку, сказала... "а это меня не касается"! Иванова фактически встала на защиту клона (!), интриганки-антикоммунистки. И при этом и пальцем не пошевелила в защиту одной из наиболее известных сталинисток, которой этот "коммунистический" форум во многом обязан своей посещаемостью!

В.Иванова писал(а):
Разбирайтесь со своими подругами, клонами, троллями сами. Меня не впутывайте.
Меня Ваши игры не интересуют. Развлекайтесь без меня.
__________________
Как грязны должны быть источники, подменяющие борьбу идей распространением клевет!
В.И.Ленин
[/color]

Одно странное совпадение.

Когда в подручных у Ивановой ходил "капитан запаса", кто-то снабжал его в реальном режиме времени "компроматом" на противников Ивановой, который доступен только при условии, если человек полностью в курсе содержимого десятков тысяч постов, опубликованных до его прихода.

Та же история и здесь. Читаем ругань "Просто Надежды" (клон зарегистрирован в декабре прошлого года), и задумываемся: кто как не Иванова посвятил её во все тайны мадридского двора за несколько предшествующих лет?

Обратите особое внимание: "Просто Надежда" шантажирует сталинистку Кикимору разглашением личных сведений, которые не могут быть ей (Надежде) известны без помощи со стороны Ивановой!

Просто Надежда писал(а):
Придурошную увидишь в зеркале.
Тебе напомнить несколько лет назад,где ты пальчиками своими шлёпала?
А потом извинялась ,мол это друзья у меня.С моего компа.Пришли они ко мне.
И когда Валентине Ивановой письмо написала,но не туда шлёпнула(хотела в личку ,а не получилось),по дурости своей и всё это стало достоянием гласности.
И когда на сайте боялась показаться из за стыда своего .
Или тебе милочка напомнить кто твой муж?
И что ты там сейчас голосишь о бедности народной на сайте.
Бывшая типа психолог детский.
Дешёвка,как была так и осталась.

И стиль бабской ругани у этой "Просто Надежды" кого-то мне очень напоминает. Или все сучки на одну морду???

...Мне было бы наплевать на все эти бабские разборки, если бы не идеологическая подоплёка.

Беспартийная Иванова, — супермодератор форума, формально считающегося "коммунистическим" — взяла прямой курс на подавление сторонников коммунистической идеологии (ник "кикимора"). И безбожно потакает хулиганству монархуиствующего отродья, в лице: прежде — трансвестита "Авроры", а сегодня — "Просто Надежды".

Это не отклонение от линии КПРФ.

Это как раз признак того, что Зюган-дон дал распоряжение наладить дружбу с монархистами и черносотенцами в рамках "Русского лада"

Что чревато в ближайшей перспективе сдачей позиций по Войкову и Ленину, по мавзолею и Красной площади... Эти же мотивы сквозят и в последнем выступлении ренегата Губенко... впрочем, это уже иная тема.

Вернуться к началу

капитан запаса
Заголовок сообщения: Re: Обзор сайтов КПРФДобавлено: Сегодня, 15:51

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:44
Сообщения: 63
Тряпицын писал(а):

...Одно странное совпадение.

Когда в подручных у Ивановой ходил "капитан запаса", кто-то снабжал его в реальном режиме времени "компроматом" на противников Ивановой, который доступен только при условии, если человек полностью в курсе содержимого десятков тысяч постов, опубликованных до его прихода.

Та же история и здесь. Читаем ругань "Просто Надежды" (клон зарегистрирован в декабре прошлого года), и задумываемся: кто как не Иванова посвятил её во все тайны мадридского двора за несколько предшествующих лет?

Обратите особое внимание: "Просто Надежда" шантажирует сталинистку Кикимору разглашением личных сведений, которые не могут быть ей (Надежде) известны без помощи со стороны Ивановой

Детективов начитались, "Тряпицын"?

Рекомендую "Момент истины" В.Богомолова.

"ЗАПИСКА ПО "ВЧ"
"Воздух!!!

Всем органам контрразведки фронтов и военных округов Европейской части
страны.
Главным Управлением контрразведки активно разыскивается представляющий
особую опасность террорист, резидент-вербовщик германской разведки, важный
государственный преступник Мищенко Иван Григорьевич, он же Томчук Сергеи, он
же Перепелицын Николай Васильевич, он же Кизимов Андрон Савельевич, он же
Семенов Алексей, он же Панченко Федор, он же Воробьев Алексей Максимович, он
же Петрицкий Василий, он же Захаров Иван, он же Рева Михаил Николаевич, он
же Смирнов Анатолий, он же Навроцкий Леонтий Иванович, возможны и другие
фамилии, имена и отчества, агентурные клички "Бэби", "Жокей", "Хунхуз",
"Гладиатор", "Динамит", 1905 года рождения, уроженец гор. Сальска Ростовской
области, русский из казаков, сын крупного землевладельца, есаула царской
армии.
В 1919 году эмигрировал с родителями в Маньчжурию. Пятнадцати лет
вступил в молодежную организацию Харбинского филиала РОВС*, где прошел
военно-спортивную подготовку. После гибели в перестрелке с советскими
пограничниками отца дал на клинке публичную клятву мщения. С девятнадцати
лет активно участвует во враждебных действиях против Советского государства.

…До сведения оперативного состава контрразведки и всех привлекаемых к
розыскным и проверочным мероприятиям надлежит довести, что каждый, кто даст
реальный результат по обнаружению и поимке или ликвидации группы Мищенко,
будет немедленно представлен к правительственной награде.
ГУКР считает необходимым обратить внимание всех руководителей органов
контрразведки на особую опасность, которую представляют разыскиваемые, и
обязывает для их поимки или ликвидации максимально использовать все
оперативные и другие возможности.
Специальные указания органам контрразведки Московского военного округа
будут переданы дополнительно.
О ходе розыска, проводимых вами мероприятиях и всех вновь добытых
данных докладывайте каждые шесть часов..."

_________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.

Вернуться к началу

Тряпицын
Заголовок сообщения: Re: Обзор сайтов КПРФДобавлено: Сегодня, 16:50

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:20
Сообщения: 1033
Блог: Просмотр блога (1)
капитан запаса писал(а):
Детективов начитались, "Тряпицын"?

0

2

Самовлюбленная идиотка

Копирую ещё один пост Али.
Не для чтения.
Смысла читать нет.
Просто постановка диагноза.
Нормальный человек так длинно на Форуме не пишет.


Заголовок сообщения: Re: Перед Революцией: расставим точки над i
СообщениеДобавлено: менее минуты назад
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Сообщения: 781
Иннокентьевичу.
Я побывал по Вашим ссылкам. Ваше понимание ПРИЧИН развала социализма в общем совпадают с пониманием ВСЕХ коммунистов эпохи социализма, в частности, с пониманием РКРП, Гавроша, Компартии Греции и т.д.
Здесь Черри, в том числе и я, СЕГОДНЯШНИЙ коммунист, считаем, что ТО, ЧТО Вы считаете ПРИЧИНАМИ развала социализма, в самом деле являются лишь СЛЕДСТВИЯМИ, имеющими свои ПРИЧИНЫ. Например, Вы считаете ПРИЧИНАМИ развала социализма "антисталинскую перестройку" партии, экономики,идеологии,теории и власти при Хрущеве("бездарный подбор кадров, превращение коммунистов в членов, введение прибыли, освобождение партгосхоз чиновников от уголовной и идеологической ответственности и преследования и т.д.")
Согласно Черри и мне, указанные Вами ПРИЧИНЫ развала социализма на самом деле являются лишь СЛЕДСТВИЯМИ, причины которых содержатся в ОТВЕТАХ на вопросы :
Почему рабочий класс и его партия допустили, но не дали отпор и не поправили взятый при Хрущеве "антисталинский, антикоммунистический курс ?", "почему был допущен, но не был дан отпор и не был устранен бездарный подбор кадров ?", "почему рабочим классом и её авангардом был допущен, но не был дан отпор и не был прекращен процесс превращения авангарда класса в членов ?" т.п. Вы, Иннокентьевич, как все ВЧЕРАШНИЕ коммунисты, не только НЕ ОТВЕЧАЕТЕ на эти вопросы, но и НЕСПОСОБНЫ даже СТАВИТЬ эти ВОПРОСЫ и ИЗБЕГАЕТЕ их. Почему ? Потому, что социализм В КАЧЕСТВЕ 1-фазы достиг своей КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ, и, тем самым, социализма(1-фазы) практика, теория, идеология и ценности исчерпаны и нежизнеспособны. А вы,ВЧЕРАШНИЕ коммунисты, КАК ПЕРСОНИФИКАЦИИ исчерпавшегося социализма(1-фазы) ПРОДОЛЖАЕТЕ пребывать в кризисе, беспомощности и в негодности. Надо развиться вам В СЕГОДНЯШНИЕ коммунисты на платформе Коминала.
-Согласно антикоммунистам, ПРИЧИНА развала социализма, это изначальная ошибочность и негодность коммунизма, марксизма.
-Согласно левооппортунистам, причина развала "социализма" ошибочность и негодность "так называемого реального социализма".
-Согласно Черри ПРИЧИНА развала "социализма", это негодные РЕАКЦИОННЫЕ по своей натуре рабочий класс и коммунисты.
-Согласно ВЧЕРАШНИМ коммунистам(Иннокентьевичу, Гаврошу,РКРП, ВКП(б) Андреевой и т.д.) ПРИЧИНА развала социализма, это ОШИБКИ рабочего класса и его авангарда. Они,мол, ДЕЛАЛИ то,что не следовало им делать, и они НЕ ДЕЛАЛИ то, что следовало им делать.
Рабочий класс и коммунисты ВСЕГДА ЗНАЛИ и ВСЕГДА ЗАЯВЛЯЛИ об опасности и недопустимости ТАКИХ ошибок, но, тем не менее, они, именно ТАКИЕ ошибки, имелись и они не поправлялись. Почему ?
ВЧЕРАШНИЕ коммунисты,Иннокентьевич, ИЗБЕГАЮТ ставить этот вопрос "Почему ?", и, конечно, не отвечают на него.
-Согласно СЕГОДНЯШНИМ коммунистам на платформе Коминала, ПРИЧИНА развала социализма -- это ПОБЕДНОЕ достижение социализмом(1-фазой) своей КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ -- производства объективных условий начала 2-фазы.

Уважаемый Иннокентьевич, почему рабочий класс и коммунисты ВСЕГО мира допускали ТАКИЕ ОШИБКИ, об опасности и недопустимости которых они ВСЕГДА знали и ВСЕГДА говорили, заявляли ?

_________________
Воспроизведение в любой форме настоящего-- это уже участие в подготовке Коммунистической Революции!

Вернуться к началу

Иннокентьевич
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 17:23

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 08:41
Сообщения: 281
Откуда: Москва
cherry писал(а):
Иннокентьевич писал(а):
Ответ - cherry.
Бездарность в подборе кадров.

Под руководством партийных руководителей КПСС развалена страна. 10 миллионов солдат и офицеров в великую отечественную войну отдали свою жизнь за сохранение СССР и социализма. В конце 80-х годов 20 века почти 18 млн. членов партии отнеслись без¬различно к ликвидации социализма и СССР, Проше, без потерь предали идеалы, за которые погибли бойцы и офицеры советской армии. Как правило, бывшие партийные руководители, предавшие идеалы социализма, заняли президентские посты, посты губернаторов, президентов банков и т.п.
Что из этого следует? Действовавшая система подбора, расстановки руководителей партии, действовавший принцип приема в члены КПСС оказалась не только бездарным, но преступным. Именно в этом главная проблема позволившая развалить великую страну.
Казалось, КПРФ в первую очередь должна разобраться с кадровой политикой.
А что в реальности, даже нет попыток ,разобраться с кадровой проблемой.
Устав, программа, проходят мимо решения этой проблемы, так как будто ее нет. Где гарантия, что, победив, члены КПРФ не предадут страну снова.
Такого предательства руководителей коммунистических партий, произошедших в 90-х годах прошлого столетия, история не знает. КПРФ осуждает действующее руководство страной, но ведь это результат предательства «коммунистов».

Мне показалось или я ошибся, что вы не прочли ссылку:
Как очищали Коммунистическую партию Советского Союза от коммунистов.
http://maxpark.com/user/Viktor1932/content/1319667
Иннокентьевич, всё, что Вы пишете, увы, правда.
Но, опять же ,увы и ах, - далеко не вся.
Ведь ту самую КПСС и её верховодов нам на парашютах не посбрасывали.
Они - вышли именно из нас, из народа ( равно как Ельцин , Горбачёв , Чубайс, Гайдар ...).
Кто посадил всю эту шайку-лейку и банду шантрапы нам на шею?
Не мы ли сами, не наш ли доблестный рабочий класс?
Не шахтёры ли Кузбасса и Воркуты ?
Вот в чём весь ужас.

В ссылке я отметил как это происходило. Коротко. Нужен инструктор (райком, обком, горком). Обращаются к трудовому коллективу. Кого мы направляли? У этого хорошо подвешен язык, толку от него мало. Выборы партийного руководства, кроме партийной ячейки не прямые, а косвенные. Что-нибудь изменилось?

_________________
Наша демократия - это, прежде всего, свобода слова от дела, свобода дела от со-вести и свобода совести от угрызений.
Иннокентьевич.

Вернуться к началу

SEVAN
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 20:24

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:13
Сообщения: 553
Уважаемый Иннокентьевич, есть доля правды в Ваших высказываниях , но не вся.
Что такое вообще социализм советского образца.
Попробуем отбросить политику и в сухом остатке имеем -централизованный метод управления экономикой.
Капитализм это соответственно децентрализованный метод.
Каждый из этих методов имеет массу достоинств и кучу недостатков.
Централизованный метод подразумевает управление экономикой из центра, но это практически невозможно.
Для улучшения управления были привлечены испокомы советов ,но и этого недостаточно , поэтому к хозяйственной деятельности были подключены партийные органы -райкомы и горкомы.
Вот эта тройка собиралась на своих совещаниях парт-хоз актива и решала все "глобальные" хозяйственнык проблемы.
Все остальные профсоюзы , комсомол -это мишура , подтанцовка.
Скажу честно мы никогда не обсуждали политические вопросы , занимались чисто хозяйственными проблемами, для демагогии были третьи секретари и идеологические отделы.
Управляли мы плохо, по причине низкой грамотности , да и вероятно отраслевой безграмотности , с высшим образованием на нашем предприятии было два человека , это начальник и я 27 летний главный инженер, все остальные инженера , начальники цехов и участков , руководители отделов или гдето учились или были из рабочих из крестьян , но это все были очень умные люди у которых не грех и поучиться , но отсутствие системного образования ставило четкий отпечаток на принимаемых решениях.
Партийные руководители имели высшее образование типа трех годичной высшей партийной школы при ЦК КПСС , были конечно и с хозяйственным вычшим образованием.
Советские руководители были по образованию ближе к партийным работникам, ну если коротко данные активисты не могли принимать взвешенных решений , специалистов типа юристов , дизайнеров , да и множество еще необходимых народу и народному хозяйству , в этих советах не было , был жизненно так сказать необходимый состав , а принимались решения по всем вопросам, даже и по тем в которых мы ничего не сображали и это вакханалия была на всех уровнях управления . Вот это и есть главная причина развала страны.
Некомпетентное руководство плюс незнающая границ демагогия , настолько осторчертела народу , что нас вежливо попросили - хватит, Вот и все.
Ну это сугубо мое личное мнения , у каждого может быть своё , я на истину не претендую.

Последний раз редактировалось SEVAN 26 фев 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Аля
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 20:51

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:15
Сообщения: 780
.."Управляли мы плохо, по причине низкой грамотности" ,-цитата от Севана.
В корне не соглашусь с Вами, потому, что управленцы в советское время имели возможность учиться в техникумах, ВУЗах..
Специалист проходил практику работая на предприятии..И получая диплом повышался в должности..
Если специалист вникал , то возможность карьерного роста была огромная..
Во всем мире наших специалистов ЦЕНИЛИ ИМЕННО ЗА ЗНАНИЯ..
А сейчас..
Даже те, кто учится часто не имеют возможность сдавать сессии ,..Ведь частник не заинтересован ему платить за отсутствие на работе 2-3 недели..
Тогда работник вынужден работать и ПЛАТИТЬ ЗА СДАЧУ СЕССИИ
Результат ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕЧАЛЬНЫЙ.
Специалист ИМЕЕТ диплом, А ВОТ ЗНАНИЙ-МИНУС 2...
Причине еще в том, что человек работает по одной специальности, а учится по другой..

Вернуться к началу

SEVAN
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 21:00

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:13
Сообщения: 553
Аля писал(а):
.."Управляли мы плохо, по причине низкой грамотности" ,-цитата от Севана.
В корне не соглашусь с Вами, потому, что управленцы в советское время имели возможность учиться в техникумах, ВУЗах..
Специалист проходил практику работая на предприятии..И получая диплом повышался в должности..
Если специалист вникал , то возможность карьерного роста была огромная..
Во всем мире наших специалистов ЦЕНИЛИ ИМЕННО ЗА ЗНАНИЯ..
А сейчас..
Даже те, кто учится часто не имеют возможность сдавать сессии ,..Ведь частник не заинтересован ему платить за отсутствие на работе 2-3 недели..
Тогда работник вынужден работать и ПЛАТИТЬ ЗА СДАЧУ СЕССИИ
Результат ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕЧАЛЬНЫЙ.
Специалист ИМЕЕТ диплом, А ВОТ ЗНАНИЙ-МИНУС 2...
Причине еще в том, что человек работает по одной специальности, а учится по другой..

АЛЯ я описал СВОЮ жизнь , а не книжные наработки , а там как хотите .

Вернуться к началу

Аля
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 21:08

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:15
Сообщения: 780
Севан я тоже описала СВОЮ ЖИЗНЬ.

Вы вероятно начальный шестидесятник..как и...

Вернуться к началу

SEVAN
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 21:17

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:13
Сообщения: 553
Аля писал(а):
Севан я тоже описала СВОЮ ЖИЗНЬ.

Вы вероятно начальный шестидесятник..как и...

Нет ... я понял про что Вы ...но длинные волосы , брюки клёш и гитара, это молодость.

Вернуться к началу

ZaKomR
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 21:20

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:26
Сообщения: 1558
Откуда: Екатеринбург
Севан писал :
Что такое вообще социализм советского образца.
Попробуем отбросить политику и в сухом остатке имеем -централизованный метод управления экономикой.
Капитализм это соответственно децентрализованный метод.
ЗаКомР :
Конечно, Севан, каждый может иметь своё понимание социализма и капитализма.
Но марксисты обязаны иметь строго ОДНОЗНАЧНОЕ НАУЧНОЕ понимание социализма и капитализма, что содержится в трудах МЭЛС и учебниках :
Социализм -- это общенародная собственность на условия производства в виде социалистической государственной собственности. Производится условия жизни для ВСЕХ членов общества.
2.Капитализм -- это частная собственность на условия производства в виде частной собственности на капитал. Производится прибавочная стоимость.

Всё остальное -- это из этих двух пунктов, и они могут являться вечной жвачкой для интеллигентиков болтунов в вопросах что такое социализм и капитализм, был ли в СССР социализм, есть ли сегодня капитализм в России и т.д.

_________________
Воспроизведение в любой форме настоящего-- это уже участие в подготовке Коммунистической Революции!

Вернуться к началу

trucker
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 21:43

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:26
Сообщения: 425
Корниенко А.В - Секретарь ЦК КПРФ. Биография ничем не примечательна. Серая такая, я бы сказал.Был помощником депутата (как и выведенный недавно из Думы депутат Ширшов),а из помощников депутата уже непосредствеео в депутаты. Судя по благоообразной фотографии - не Революционер и последнюю рубаху нищему не отдаст.
Соловьев В Г. - Секретарь ЦК по юридическим вопросам.Это он заявил что КПРФ больше не будет обращаться в Верховный суд по поводу нарушения на выборах.А накануне выборов-2011 отвечая на возмущенные вопросы- как в списке КПРФ на проходном 8-ом месте оказался соратник Путина-чекист Черкесов,руководивший ФСБ во времена "бандитского петербурга", отвечал:
- Черкесеву нужна депутатская неприкосновенность,чтобы он мог рассказать всю правду о Путине...Полтора года прошло. Молчит депутат Черкесов.
Обратите внимание, в анкете Соловьева написано,что "С 1990 г. – в оппозиции".Т.е при советской власти он ушел в оппозицию....Зюганов не ушел, а он уже...) Революционер!
Костриков Михаил Сергеевич.- Секретарь ЦК.Вообще пустая страница.Только фото.Откуда,чего,что сделал - не известно. Почему я полностью привел его Ф.И.О.? И то и другое примечально.Костриков-настоящая фамилия С.М.Кирова, ну а Михаил Сергеевич - Россия не забует это имя-отчество никогда.
Калашников Л.И. - секретарь ЦК. Цитирию по сайту: "в 90-е годы он руководил на родном ВАЗе одной из первых производственно-коммерческих фирм «Инком Авто». В период, когда на российский рынок хлынул поток дешевых подержанных иномарок, твердо отстаивал позиции отечественного автопрома". Ну Вы помните,что в 90-ые автобизнес был самым криминальным.Тем более в Тольятти. Поэтому догадались на чем в КПРФ специазируется этот обоятельный Секретарь ЦК
Обухов С.П - член Президиума ЦК. Занимается выборами.Проиграл все подряд.Сколько помню его как автора "Советской России" - он и проф. Васильцов всегда предсказывали победу КПРФ и Зюганову.Дальше продолжать не хочется.
Романов Пётр Васильевич - член Президиума ЦК. Это он предлагал перевезти ядерные отходы Европы в Красноярский край и перезахоронить там. После этого КПРФ предпочла не выдвигать его больше в депутаты на родине в Красноярске.
Еще, говорят,что в 95-начале 96гг.товарищ Романов орал,что лучше Зюганова знает Россию и потому более достоин стать кандидатом в Президенты РФ от КПРФ.(Вот и верь потом,что дедушка Зюганов оппозицию себе не жалует)
Сокол С.М.- член Президиума ЦК. В биографии указаны только образование и ученая степень.На фоне Кострикова,конечно много, а для 67 лет - малова-то будет.Зато поспрашайте Ленинградских коммунистов.Они много чего про него расскажут...и про погромы тоже.
Харитонов Н М. - член Президиума ЦК. За 20 лет сидения в ГД он последний колхозник и рабочий в одном лице, который остался во фракции коммунистов.На последнем съезде облажался приветом от надежных крестьян Краснодарского края (Известно,что в краевую думу "Единая Россия" получила 95 из 100 мест. Поэтому,что имел под "надежностью" тов.Харитонов остается загадкой).Говорить он не мастер, а вот посидеть за штурвалом трактора-это конечно его "конек"
Комоцкий Б.И. - член Президиума ЦК.Главред "Правды".Из биографии следует,что специалист...."по избирательным технологиям и PR-системмам". Упс.Товарищ честно признал,что это с него надо спросить за бесконечные поражения на выборах.Спросить,...однако никак не повышать в должности.Но в партии Зюганова,как видим, все "вверх тормашками".
Новиков.Д.Г - член Президиума ЦК.Прочтите биографию, не поленитесь.У Вас нет ощущения,что парень сразу после окончания ВУЗа попал в депутаты? Ну и кандидатская паралельно нарисовалась. Чувствуется,что на баррикады коммунист не полезет - пиджак и галстук пожалеет.Ему давно плевать,что врач 5300 рублей получает.Серый-серый человек.
Вот на фоне таких Зюганов и смотрится орлом!
Не думаю,что такая команда приведете левые силы к взятию власти,скорее они обеспечат безбедное существование своих наследников.
стразу предупреждаю статья не моя =)

Вернуться к началу

vir
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 26 фев 2013, 23:35

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 01:04
Сообщения: 537
Для trucker
Очень познавательно!
Вот вам небольшое дополнение о ситуации в ЦК КПРФ с сайта "Советской России"(Разместил Akimov ( 2009-10-04 19:24:49)
Re: Кто заблокировал выход из кризиса?)...Можете сравнить с приведенной вами информацией, и сделать самостоятельный вывод о том, что изменилось...
...В это время у Краснопресненского стадиона собирались другие организации, которые поминали погибших товарищей (в основном "русские националисты", православные секты и др.) а также те из числа защитников, кто и в 1993 году и позднее ориентировался на "демократические ценности" - Бабурин, Румянцев и др. Как правило, все они уходят от стены памяти ко времени подхода отмитинговавшихся сторонников КПРФ. Эта традиция пошла после мордобоя в октябре 1995 года, когда Зюганов попробовал памятный ритуал у стены памяти превратить в предвыборный митинг. И с 1996 года коммунисты сначала митингуют у метро "1905 года" и лишь потом идут к стадиону.
"Хотел спросить вас, владеет ли Зюганов правдивой информацией о состоянии дел в партии". Информацией он владеет, но только в интерпретации Рашкина и Никитина. Однако у него проблемы не сбора или проверки информации. На нынешнем уровне техники связи через интернет его помощники ( сам-то он пока освоил "косынку") быстро могут перепроверить любую информацию. Проблема в том, как ее переработать и обобщить их в целом, а главное как из этой информации сделать базу принятия партийных решений (и не только и не столько в центре). К тому же он убежден, что в партии не все так плохо, как пишут "критиканы", а потому менять формы, методы, стиль ОБЩЕПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ не надо, хотя он и не против какой-то "модернизации". В общем, как еще в XIX веке говорили некоторые прогрессисты: "Надо все изменить, но так чтобы ничего не менять".
"У людей есть инициатива, но она наталкивается на раздутый кем-то фетиш - будто это грозит партии расколом. На самом же деле, люди просто хотят заниматься делами".
Если у Вас будет время, посмотрите старую комедию "Верные друзья". Там есть один персонаж - Нехода. Вот таких "Неход" в партии на руководящих табуретках очень много. И именно они задают образ, содержание и стиль работы.
Но, как говорил Сталин: "Для Вас у меня других писателей нет". Правда, о таких членах партии он говорил иначе. Но надо признать факт: нет ни Сталина, ни других партийных кадров. А если хотите других - выращивайте сами, и вовсе не обязательно на грядке КПРФ. И те, кто, что стращает "расколом", говорят правду: эти люди действительно боятся инициативы, боятся "раскола". Но переживают они не за партию, а за свое благополучие. Ведь сегодня, если ничего не делать, а только ждать указаний сверху, периодически делать "одобряем-с" вождю и изгонять тех, кто посмел увидеть пятна на Солнце, то в дополнение к нищенской пенсии имеется какая-то прибавка. Как в старой рекламе: "Вот мы сидим тут с удочкой, рыбку ловим, а денежки капают". Потом, правда, не надо удивляться, что многие из них оказываются в "Хопре" по самую верхнюю губу.
У шведских культуристов в конце 50-х - начале 60-х годов был один из главных девизов: "Хочешь быть красивым - будь им!"
Хотелось бы, чтобы каждый член КПРФ взял на вооружение этот принцип и для себя сделал бы лозунг каждого дня: "Хочешь быть коммунистом - будь им".
Мне, например, ни Зюганов, ни другие не могут даже в принципе помешать быть коммунистом.

Вернуться к началу

cherry
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 27 фев 2013, 07:08

Почётный провокатор

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:58
Сообщения: 3804
Иннокентьевич писал(а):
[q
В ссылке я отметил как это происходило. Коротко. Нужен инструктор (райком, обком, горком). Обращаются к трудовому коллективу. Кого мы направляли? У этого хорошо подвешен язык, толку от него мало. Выборы партийного руководства, кроме партийной ячейки не прямые, а косвенные. Что-нибудь изменилось?

Ну так, кто же нам виноват?
Те кадры, которые мы сами же выдвигали ?

Вернуться к началу

cherry
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 27 фев 2013, 07:18

Почётный провокатор

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:58
Сообщения: 3804
trucker писал(а):
Корниенко А.В - Секретарь ЦК КПРФ. Биография ничем не примечательна. Серая такая, я бы сказал.Был помощником депутата (как и выведенный недавно из Думы депутат Ширшов),а из помощников депутата уже непосредствеео в депутаты. Судя по благоообразной фотографии - не Революционер и последнюю рубаху нищему не отдаст.
Соловьев В Г. - Секретарь ЦК по юридическим вопросам.Это он заявил что КПРФ больше не будет обращаться в Верховный суд по поводу нарушения на выборах.А накануне выборов-2011 отвечая на возмущенные вопросы- как в списке КПРФ на проходном 8-ом месте оказался соратник Путина-чекист Черкесов,руководивший ФСБ во времена "бандитского петербурга", отвечал:
- Черкесеву нужна депутатская неприкосновенность,чтобы он мог рассказать всю правду о Путине...Полтора года прошло. Молчит депутат Черкесов.
Обратите внимание, в анкете Соловьева написано,что "С 1990 г. – в оппозиции".Т.е при советской власти он ушел в оппозицию....Зюганов не ушел, а он уже...) Революционер!
Костриков Михаил Сергеевич.- Секретарь ЦК.Вообще пустая страница.Только фото.Откуда,чего,что сделал - не известно. Почему я полностью привел его Ф.И.О.? И то и другое примечально.Костриков-настоящая фамилия С.М.Кирова, ну а Михаил Сергеевич - Россия не забует это имя-отчество никогда.
Калашников Л.И. - секретарь ЦК. Цитирию по сайту: "в 90-е годы он руководил на родном ВАЗе одной из первых производственно-коммерческих фирм «Инком Авто». В период, когда на российский рынок хлынул поток дешевых подержанных иномарок, твердо отстаивал позиции отечественного автопрома". Ну Вы помните,что в 90-ые автобизнес был самым криминальным.Тем более в Тольятти. Поэтому догадались на чем в КПРФ специазируется этот обоятельный Секретарь ЦК
Обухов С.П - член Президиума ЦК. Занимается выборами.Проиграл все подряд.Сколько помню его как автора "Советской России" - он и проф. Васильцов всегда предсказывали победу КПРФ и Зюганову.Дальше продолжать не хочется.
Романов Пётр Васильевич - член Президиума ЦК. Это он предлагал перевезти ядерные отходы Европы в Красноярский край и перезахоронить там. После этого КПРФ предпочла не выдвигать его больше в депутаты на родине в Красноярске.
Еще, говорят,что в 95-начале 96гг.товарищ Романов орал,что лучше Зюганова знает Россию и потому более достоин стать кандидатом в Президенты РФ от КПРФ.(Вот и верь потом,что дедушка Зюганов оппозицию себе не жалует)
Сокол С.М.- член Президиума ЦК. В биографии указаны только образование и ученая степень.На фоне Кострикова,конечно много, а для 67 лет - малова-то будет.Зато поспрашайте Ленинградских коммунистов.Они много чего про него расскажут...и про погромы тоже.
Харитонов Н М. - член Президиума ЦК. За 20 лет сидения в ГД он последний колхозник и рабочий в одном лице, который остался во фракции коммунистов.На последнем съезде облажался приветом от надежных крестьян Краснодарского края (Известно,что в краевую думу "Единая Россия" получила 95 из 100 мест. Поэтому,что имел под "надежностью" тов.Харитонов остается загадкой).Говорить он не мастер, а вот посидеть за штурвалом трактора-это конечно его "конек"
Комоцкий Б.И. - член Президиума ЦК.Главред "Правды".Из биографии следует,что специалист...."по избирательным технологиям и PR-системмам". Упс.Товарищ честно признал,что это с него надо спросить за бесконечные поражения на выборах.Спросить,...однако никак не повышать в должности.Но в партии Зюганова,как видим, все "вверх тормашками".
Новиков.Д.Г - член Президиума ЦК.Прочтите биографию, не поленитесь.У Вас нет ощущения,что парень сразу после окончания ВУЗа попал в депутаты? Ну и кандидатская паралельно нарисовалась. Чувствуется,что на баррикады коммунист не полезет - пиджак и галстук пожалеет.Ему давно плевать,что врач 5300 рублей получает.Серый-серый человек.
Вот на фоне таких Зюганов и смотрится орлом!
Не думаю,что такая команда приведете левые силы к взятию власти,скорее они обеспечат безбедное существование своих наследников.
стразу предупреждаю статья не моя =)

Понятно - кадры, дескать, хреновые.
Да вот вопрос: а их нам что, из Госдепа США забросили?

Ситуация в целом куда хреновее.
Вся беда в том , что мы сами - ещё хуже.
Посмотрите хотя бы, что мы делаем на этом Форуме?
Форум КПРФ по той же причине уже накрылся мохнатым местом.

И, пока мы сами не заслуживаем ничего лучшего, чем КПРФ и её вожди, то и нечего , как говорится, на зеркало ...

Вернуться к началу

капитан запаса
Заголовок сообщения: Re: Не повторяйте ошибок КПРФДобавлено: 27 фев 2013, 10:06

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:44
Сообщения: 56
Аргументируя критику верхушки КПРФ цитатами К. Маркса, Ф. Энгельса, В.И. Ленина, «Иннокентьевич» невольно или сознательно опустил основополагающее положение марксизма, а именно – развивая производительные силы, капитализм (буржуазия) доводит их до такого состояния, «когда буржуазные отношения задерживают их развитие; и когда производительные силы начинают преодолевать эти преграды, они приводят в расстройство все буржуазное общество, ставят под угрозу существование буржуазной собственности. Буржуазные отношения становятся слишком узкими, чтобы вместить созданное ими богатство» (Манифест Коммунистической партии).

И там же далее: «Но буржуазия не только выковала оружие, несущее ей смерть; она породила и людей, которые направят против нее это оружие, - современных рабочих, пролетариев. В той же самой степени, в какой развивается буржуазия, т. е. капитал, развивается и пролетариат, класс современных рабочих…»

Я специально выделил последнее положение, поскольку в нем , а точнее в его игнорировании состоит главная ошибка РСДРП(б)-ВКП(б)-КПСС.

Успела ли российская буржуазия «породить» пролетариат для свершения Октябрьской революции? Нет, не успела.

Рабочий класс Советского Союза формировался в условиях построения и развития социализма, т.е. в совершенно иных, чем это предполагали основоположники марксизма.

Рабочий класс был объявлен ведущим, его партия - направляющей. Деятельность профсоюзов заключалась не в отстаивании интересов рабочих и служащих, а в решении некоторой доли социальных проблем.

В итоге организованность, боевитость, сплоченность и солидарность различных групп работающего населения СССР была практически нулевой. Более того, эпизодические попытки отдельных групп рабочих заявить о своих правах наталкивались на глухое непонимание основной части населения и легко пресекались властью.

«Родимые пятна» советского рабочего класса в полной мере присущи и пролетарским массам современной России. Та же организационная разобщенность, идеологический разброд, теоретическая неграмотность, а отсюда – и по-детски наивная вера в приход «доброго царя», который «все рассудит и всех накажет».

Что может и ДОЛЖНА делать марксистская партия в этих условиях?

Только одно – просвещать и организовывать разрозненные массы в единый пролетарский класс. Класс, сплоченный единственно верным учением Маркса, Энгельса, Ленина. Класс, осознающий свою авангардную роль в преобразовании общества. Класс, не только способный сплотить вокруг себя все обездоленные слои России, но и повести за собой пролетариев по всему миру.

Если будет создана партия, способная решить эту задачу, то имя ее навеки будет вписано золотыми буквами в историю.

_________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.

0

3

Спятила. Печально, но ничего не поделать

Аля. Очередная бессвязная писанина.

Скорпион.
В ЧЕСТНОСТЬ выборов не верят даже малые дети..
Я просто привела ОДИН ИЗ ИХ ПРИЕМЧИКОВ, где и на чем их НУЖНО ЛОВИТЬ..
Противостивостоять...
Но ..Не одному человеку..
Можно и нужно привести к ТИКам стороников ПАРТИЙ..
Неравнодушных граждан..
Разумеется, это просто мои идеи...
И вряд ли они вообще осуществимы в перспективе..
Но злу надо противостоять..
На этом откланиваюсь..
Даже не собиралась СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕТЬ ТЕМЫ,(много дел..) но так уж получилось.
Голова уже не соображает.
Всего хорошего всем..

0

4

Что -то непонятное.
Оранжистка Аля выступает против оранжевых.

Виктор..
Были бы деньги..
Я не говорю о политических компартиях..
Я говорю о оранжистах СЕЙЧАС..
Подумайте о том, кто ИХ спонсирует- Госдеп США..
Просто так ОН ничего не будет делать..
Подумайте о том, что ЯНКИ ТВОРЯТ О ВСЕМ МИРЕ..
И потом за это имеют все страны...

Однако ни одно их дерьмократическое развязывание войны НЕ ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ДАЛО НИЧЕГО ХОРОШЕГО..

0

5

О демократии в СССР

Придурковатая провокаторша Аля несет чушь о демократии в СССР.
Именно из-за отсутствия демократии пал СССР.
Что происходило в последние годы?
Впавший в маразм Брежнев якобы рулил до последней минуты жизни.
На самом деле правили всякие Арбатовы, Примаковы, Бурлацкие.
Андропов с больничной койки руководил государством.
Из 250 млн не было никого более здорового?
Политического олигофрена Горбачева успешно разводили всякие Тэтчеры, Рейганы.
А кпсники могли только повизгивать.

Аля

А разве КОММУНИСТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ демократические приоритеты и в первую очередь агитировать за них..(но только не путинской демократии).
Вы Советский человек странно рассуждаете..
Коммунисты на всех сайтах и форумах должны быть ИСТИННЫМИ ДЕМОКРАТАМИ..
Так в принципе и было при социализме..(я не говорю о заржавевшей партноменклатуре, а именно сама система СОЦИАЛИЗМА, была демократичной..)
Да были просчеты(в последние доперестроечные годы), но В ЦЕЛОМ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ БЫЛ ИМЕННО ДЕМОКРАТИЧНЫМ.
Человек труда имел возможность и работать, и учиться, и самообразовываться..
Страна была огромная и КАЖДЫЙ БЫЛ ЕЕ ИСТИННОЙ ЧАСТИЧКОЙ, механизмом, без которого ..начинался сбой.
Все понимали свою ответственность..
Мы ходили по СВОЕЙ ЗЕМЛЕ..
И никто нам не был ХОЗЯИНОМ, потому что сами были себе таковыми..

0


Вы здесь » обзор политФорумов » Форум РКРП -старый » Аля с РКРП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно