обзор политФорумов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » обзор политФорумов » выборы 8 сентября » Екатеринбург


Екатеринбург

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Екатеринбурге уверенно лидирует оппозиционер Ройзман.
Весьма возможно ЕР потерпит поражение.
Это полностью изменит расстановку сил в России.
Это ответ общества на провал властей в борьбе с наркоманией.
За 20 лет совместными усилиями властей и правозащитников произошла наркотизация России.
Фактически Ройзман предстоят перед обществом как жесткий борец с наркоманией.
До последнего времени все действенные меры по борьбе с наркотиками тормозились наркотическим лобби в Госдуме.
Только недавно усиленны наказания наркодилерам.
А ИМЕННО С 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА.
http://premium-dv.ru/obzor-zakonov/statia_228_uk.html
Ощутимых результатов пока нет.
Только планируется ввести обязательное тестирование школьников.
Причем такое тестирование лишено смысла, так администрация школ не будет информирована о результатах тестирования.
До сих пор не проведено тестирование депутатов Госдумы на потребление наркотиков.
Если ЕР хочет с треском не проиграть в Екатеринбурге, следует начать сессию Госдумы с проверки депутатов на алкоголь и наркотики.
Возможно, после этого из Думы будет меньше выходить дурацких законов, вроде реформирования РАН.

http://news.mail.ru/politics/14507666/?frommail=1

28 августа 2013, 08:10 (мск) | Политика | Радио «Маяк»
Осенью российских школьников начнут тестировать на наркотики
Тестирование школьников на наркотики, которое начнется этой осенью, будет проходить в два этапа. Совместной проверкой подростков займутся Минобрнауки и Минздрав.

Тестирование школьников на наркотики, которое начнется этой осенью, будет проходить в два этапа. Как пишет «Российская газета», совместной проверкой подростков займутся Минобрнауки и Минздрав. Так, Минобрнауки проведет психолого-социологическое исследование учащихся, а Минздрав — медицинское тестирование.
Подобная проверка в учебных заведениях будет проводиться в обязательном порядке. Данные о результатах тестирования на наркотики будут доступны только врачу, школьнику и родителям.

http://lenta.ru/news/2013/08/28/call/

08:21, 28 августа 2013

Прокуратура проверит связь Ройзмана с преступными группировками

Евгений Ройзман
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Прокуратура Свердловской области начала проверку информации о связях кандидата на пост мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана с этническими преступными группировками, сообщается на сайте ведомства в среду, 28 августа.
Сведения о противоправных действиях Ройзмана, ставшие причиной для начала проверки, были озвучены в программе «Момент истины» на «Пятом канале». В программе, говорится в опубликованном прокуратурой сообщении, в адрес Ройзмана прозвучали обвинения в связях с этническими преступными группировками. Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокурором области.

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/08/28/1169182.html

Росбалт, 28/08/2013 11:13
В Екатеринбурге в реке Исеть плавает крокодил
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа. В Екатеринбурге в реке Исеть замечен крокодил. Полицейские призывают граждан проявлять осторожность и не пытаться самим изловить хищника.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, в среду около 11:00 опасного хищника заметили у цирка на берегу Исети полицейские из наряда ДПС. Животное направлялось к воде. Никого из людей рядом с животным не было.
Крокодил скрылся в воде, поэтому поймать его у полицейских не получилось.
Полиция Свердловской области обращается к жителям Екатеринбурга, особенно, к проживающим в Ленинском районе с призывом к бдительности. "Если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно, обязательно сообщите сотрудникам органов внутренних дел, несущих службы поблизости или по телефону", — попросили полицейские.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/08/28/1169182.html

0

2

Ройзман не выразил желание выступить в программе «Момент истины», как предлагал Караулов.
Пока просто треплется.

Евгений Ройзман: "Передачка Караулова сработала на меня"
Виктор Нехезин
Би-би-си, Москва

Евгений Ройзман считает, что программа "Момент истины" лишь прибавит ему сторонников
Правоохранительные органы Екатеринбурга проверяют сообщения о связях кандидата на пост мэра города Евгения Ройзмана с этническими преступными группировками, прозвучавшие в телепередаче журналиста Андрея Караулова.
"Прокуратура Свердловской области организовала проверку сведений о противоправных действиях кандидата на пост главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, озвученных в программе "Момент истины" на "Пятом канале". В сюжете программы ведущий обвиняет Ройзмана в связях с этническими преступными группировками", - говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры.
Евгений Ройзман заявил Би-би-си, что к нему представители прокуратуры по этому поводу не обращались.
"Такие заявления дискредитируют один из старейших правоохранительных институтов в России. Просто дискредитируют себя - кто к ним будет после этого серьезно относиться?" - прокомментировал сообщение прокуратуры Евгений Ройзман.
Пройденные моменты
Выпуск программы "Момент истины" от 26 августа, который ее автор Андрей Караулов анонсировал как сенсационный и очень страшный, посвящен двум темам: деятельности возглавляемого Ройзманом фонда "Город без наркотиков" и предполагаемой заинтересованности преступных группировок в победе Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга.
На основании рассказа, девушки, проходившей реабилитационный курс в центре "Города без наркотиков", автор программы делает вывод о многочисленных правонарушениях фонда. Караулов утверждает, что сотрудники фонда вторгаются в квартиры без разрешения хозяев, захватывают людей, принудительно удерживают наркоманов в реабилитационных центрах, используют рабский труд и зарабатывают на этом деньги.
"Вообще если честно, то я думаю, что эта передачка Караулова сработала на меня, потому что здесь это точно повысит явку. Это точно сейчас мобилизует моих сторонников, привлечет дополнительных людей, потому что все видят, что меня оболгали и оклеветали"
Евгений Ройзман
Один из экспертов программы Константин Строганов, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области, называет фонд "частной тюрьмой для зарабатывания денег".
Фонду "Город без наркотиков", пропагандирующему безмедикаментозное лечение наркомании, подобные обвинения предъявляются не в первый раз, и за последние десять лет до суда дошло несколько уголовных дел, заведенных против сотрудников фонда и его филиалов в других городах.
Однако деятельность фонда в целом никогда не признавалась противоправной.
Второй эксперт телепрограммы Караулова - заместитель начальника оперативно-розыскной части службы собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области Олег Мезитов - объясняет это личными связями Ройзмана среди полицейских, которые якобы закрывали глаза на преступления.
Невероятные связи
"Я не могу комментировать бред", - отозвался Ройзман о посвященной ему телепрограмме.
Обвинения бывшей пациентки фонда Евгений Ройзман считает не заслуживающими доверия. Относительно же Строганова и Мезитова в интервью Би-би-си он сказал, что оба они - люди для Екатеринбурга случайные.
"Строганов приехал из Москвы, его здесь, похоже, прячут. То есть что-то там случилось у него в Москве. Мезитов тоже приехал из Москвы. К передаче Караулова претензия есть только одна: все увидели, что Караулов и москвичи, которые принимали участие в этой передаче, считают нас, жителей Екатеринбурга, за идиотов".
В выпуске "Момента истины" Константин Строганов напомнил о криминальном прошлом Евгения Ройзмана (тот в начале 1980-х годов был дважды судим за кражи) и назвал его "боевиком Уралмашевской преступной группировки".
"Уралмашем" в прессе называют преступную группировку братьев Цыгановых, возникшую в Свердловске в конце 1980-х годов: считается, что наиболее активно она проявляла себя в середине 1990-х годов, а в 2005 году прекратила свое существование.
Евгений Ройзман в очередной раз отверг обвинения в том, что у него есть связи с какими бы то ни было преступными группировками.
"Раньше они меня пытались привязать к "Уралмашу", и у них за всю жизнь это не получилось, а "Уралмаш" всегда находился в очень жестком, серьезном противостоянии с этническими преступными группировками", - сказал bbcrussian.com кандидат в мэры Екатеринбурга.
В своей программе Андрей Караулов, не приводя никаких документальных свидетельств, высказал теорию, что этнические преступные группировки (в частности племянник покойного "вора в законе" Деда Хасана Тимур Мирзоев) в связке с выходцами из ОПГ "Уралмаш" заинтересованы в победе Ройзмана на выборах и даже рассчитывают благодаря этому занять в администрации города руководящие посты.
"Оно на самом деле не сильно связывается, - заметил Евгений Ройзман в интервью bbcrussian.com. - Но я в сортах [дерьма] не разбираюсь".
"Они там с ума сходят"
На выборы 8 сентября Евгений Ройзман был выдвинут кандидатом в мэры Екатеринбурга партией "Гражданская платформа" Михаила Прохорова и в социологических опросах значительно опережает кандидата от правящей партии "Единая Россия" Якова Силина.
Оппозиционер уверен, что программа Андрея Караулова - не последняя попытка властей предъявить публике компрометирующие Ройзмана материалы.
"Понятно, что еще польется. Но с другой стороны, нас бьют - мы крепчаем. То есть ни разу еще ничего не прилипло, - считает Евгений Ройзман. - Они меня боятся, они там с ума сходят".
Ройзман уверен, что выиграет на выборах, и сейчас занимается привлечением достаточного числа наблюдателей, чтобы "закрыть" все избирательные участки в городе. По его мнению, посвященная ему программа "Момент истины" лишь добавит ему сторонников.
"Вообще если честно, то я думаю, что эта передачка Караулова сработала на меня, потому что здесь это точно повысит явку. Это точно сейчас мобилизует моих сторонников, привлечет дополнительных людей, потому что все видят, что меня оболгали и оклеветали. Поэтому оно на меня так на самом деле работает", - заключил Евгений Ройзман.

0


Вы здесь » обзор политФорумов » выборы 8 сентября » Екатеринбург


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно